Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Время здравствуй школа

Вчера, 28.11., к моей дочере в школу приехал "шапошный" приятель, спустя некоторое время после встречи он попросил воспользоваться ее сотовым телефоном, сел в поджидавшую его машину и уехал с телефоном. О нем известно: имя-Денис, телефон проживания?-2885597, около 15 лет. Какие и в каком порядке предпринять меры к взысканию имущества и средств?

С уважением Н.С.

Тимофеев, г. Можайск
Тимофеев Россия, г. Можайск
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2000 в 09:46
номер вопроса №22938
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала можно попробовать позвонить ему - если мальчик не совсем глупый, он вернет телефон. Если же это не поможет - обращайтесь в милицию с заявлением о хищении телефона. В целом такие действия можно квалифицировать по п.д ч.2 ст.161 УК РФ (лишение свободы от трех до семи лет). Если дело будет возбуждено, нужно писать заявление о признании Вас потерпевшим и одновременно в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск о возмещении ущерба.

    30.11.2000 18:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я учитель. В данное время нахожусь в длительном отпуске (год), за это время нашу школу реорганизовали в филиал соседней школы, начали сокращать учителей.
читать ответы (1)
Я работал в спецшколе завхозом. Был на больничном около трёх недель. В это время в школе была комиссия и выявила что на окнах нет москитных сеток
читать ответы (1)
В мае месяце я приняла учителя на работу. В летнее время в школе только ремонтные работы, на которых молодой педагог отказывается работать
читать ответы (1)
Имеет ли право школьница не идти на субботник, если у нее в это время музыкальная школа?
читать ответы (1)
Буду благодарна, если Вы сможете чем-то помочь мне в данном вопросе. Во время окончания школы нам посоветовали заключить договор и всё, что я помню про возмещение в случае невыполнения, это 50000 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение