Действия милиции

Николай, г. Нальчик
Николай Россия, г. Нальчик
23.01.2001 в 23:24

Произошла кража в отделе. Сняли отпечатки пальцев со всех работников, не предъявляя при этом никаких обоснованельных документов. Законны ли действия милиции? Какие должны быть основания для этого действия?

номер вопроса №22948
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Октябрьский
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.01.2001 01:05

    Уважаемый г-н Николай,

    основанием для этого дейсвтия явилось совершенное преступление. Данные действия милиции необходимы для успешного розыска преступника. Человеку, совершившему преступление следует срочно обратиться к адвокату или найти себе других квалифицированных защитников.

    Всего Вам доброго.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законны ли действия сотрудников полиции доставлять граждан в отдел и снимать отпечатки пальцев и фотографировать. ? Спасибо заранее.
читать ответы (1)
Могу ли я на основании того что родилась в РФ получить гражданство РФ? не имея при этом родственников и постоянного места жительства на территории РФ.
читать ответы (1)
Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предявить за эту кражу.
читать ответы (1)
У дочери в школе объявили карантин из-за случая заболевания лишаем. При этом никаких мер не принимают т.е. кабинет, в котором находятся дети, не убирается.
читать ответы (1)
Жильцы заселились незаконно несколько лет назад в общую кухню, не имея при этом никаких документов о заселении вовсе. Куда надо обращаться, чтобы их оттуда убрать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение