Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права в суде

В наследство получил часть квартиры. Мне припятствуют осуществить свои права. С судом никогда не сталкивался. Объясните, как быть?

Влад, г. Одесса
Влад Украина, г. Одесса
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2001 в 20:46
номер вопроса №22952
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • После регистрации права собственности на долю в квартире Вы имеете право,если хотите,зарегистрироваться в квартире без согласия других сособственников.Можете,если хотите,продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки доли остальными сособственниками.Цену назначаете Вы сами,но не можете продать сторонним покупателям дещевле,чем предлагали официально письменно другим сособственникам.Согласно ст.304 ГК РФ собственник вправе требовать через суд защиты прав собственника от нарушений,не связанных с лишением владения,поэтому за вселением и обязанием не чинить препятствий к пользованию долей,а при необходимости определением порядка пользования жилой площадью квартиры,обращайтесь в суд с иском к другим проживающим в квартире.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2001 00:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал в суд за неуплату кредита. Платить не могу из-за тяжелого финансового положения, как быть?
читать ответы (1)
Пришел приказ на контрактную службу, в части надо быть 20,предписание дали на 19,не успеваю, как быть?
читать ответы (1)
В наследство получил половину квартиры. В результате не вступления в права наследования второго наследника и по прошествии более чем 3-х лет со дня с
читать ответы (1)
ПОЛУЧИЛ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА В 1996 г, НО НЕ РАЗУ ИМИ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ, СРОК ДЕЙСТВИЯ ИСТЁК. КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ. СПАСИБО.
читать ответы (1)
Хочу подать алименты на отца своего ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не записан. Как быть в такой ситуации? И какие документы нужно собрать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение