Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доступ в гараж - Светлана

В гараж, принадлежащий мне въехал водитель на служебной машине. Разрушена несущая стена, конструкция разрушается, доступ в гараж свободный. Водитель скрылся с места, но есть свидетели. Какая ответственность ему грозит за разрушение постройки физического лица. Как правильно сформулировать свои требования в иске?

Светлана
Светлана
Рейтинг:  0 0 место
20.06.2001 в 08:58
номер вопроса №22961
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Ответственность у скрывшегося лица будет возникать в данном случае только гражданско-правовая. В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. До подачи искового заявления вам лучше произвести оценку ущерба.

    20.06.2001 15:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре попала в ДТП в рабочее время на служебной машине, была пассажиром. На перекрестке в нас врезался автомобиль Тойота, получила сотрясение головного мозга.
читать ответы (1)
В феврале 2014 года попал в ДТП на служебной машине (в рабочее время), в результате которого двум автомобилям был нанесен серьезный ущерб
читать ответы (1)
В 2008 году мой муж сотрудник милиции попал в дтп на служебной машине. По правилам не виноват и все это знают. Но прокуратуре нужна была палка, и его обвинили, направили дело в суд.
читать ответы (1)
В июне месяце 2012 года попал в дтп на служебной машине при погоне за нарушителем (работаю в дпс), машина разбита, я в больнице с ушибами и травмами, напарник отделался легким испугом.
читать ответы (1)
В сентябре месяце, я, на своем автомобиле въехал в другой принадлежащий мне автомобиль, который стоял около моего дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение