Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Магазин хороший

У меня к Вам будет довольно несложный вопрос. Мой хороший друг был пойман на выходе из магазина "Пурпурный легион" при попытке вынести два диска на сумму 17 $.

Это поимка у него первая. Заведено уголовное дело. Скажите пожалуйста как можно точнее, что ему грожит за это - если штраф, то в каком размере, а если услоный срок, то примерно какой.

Заранее благодарна.

Мари.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.06.2001 в 09:57
номер вопроса №22962
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При ответе на Ваш вопрос стоит учитывать, как будет действовать адвокат.

    Для начала отмечу, что кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    При первом рассмотрении можно говорить о покушении на кражу (ст. 158 со сылкой на п. 3 ст. 30 УК), что позволяет говорить наказании не более трех четвертей от максимального.

    Учитывая тот факт (из вопроса этого не видно, но) ваш друг попадается в первый раз, Он и Вы запасетесь положительными характеристиками, выбитере правильную позицию защиты - будет условно... или возножно вообще переквалифицировать состав.

    К сожалению мне не известна практика Ваших местных судов, а то прогноз был бы точнее.

    20.06.2001 11:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, с советом что делать. 18.12.2015 г. купили сотовый телефон в магазине Хорошая связь, он с первого дня периодически не видел сим-карту и запрашивал пин-код.
читать ответы (1)
Магазин принял мои пирожки на продажу, все хорошо разлетаются на ура. но если кто то накатает кляузу, какое наказание будет магазину и мне.
читать ответы (1)
Купил в сети магазинов хорошая связь мобильный телефон (уцененный). как мне пояснили причина уценки выстовачный экземпляр. Дали гарантию сроком 3 месяца.
читать ответы (1)
Мне предлагают оформить ип на свое имя, магазин хороший фирма много лет на рынке просто собственник находится за границей, магазины в Крыму, незнаю к
читать ответы (1)
Я купила красовки, в магазине хорошо померить неудалось, прошлась по улице и поняла, что красовки сильно натирают ноги, могу ли я обменять на другие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение