Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом отдыха

Во время пребывания в доме отдыха, от корпуса, где мы проживали, у меня украли велосипед стоимостью 12000 руб. В милиции мне сказали, что это дело службы безопасности дома отдыха. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от администрации д/о.

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2001 в 10:51
номер вопроса №22966
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! К сожалению, вы задали не полный ответ, поэтому смогу ответить в обобщенном виде. В соответствии со ст. 925 ГК РФ гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, внесенных в гостиницу, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей. Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте. Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности. Правила указанные выше соответственно применяются в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях.

    13.07.2001 12:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 4 детей жду пятого в женской консультации мне сказали что об этом законе слышут впервые хотелось бы узнать этот федеральный закон О государственной поддержке многодетных семей.
читать ответы (1)
Во время выписки я получил листок убытия и мне сказали что у меня на прописку 7 дней, либо штраф, в связи с обстоятельствами до нового места прописки я добрался на 7 день, что меня ожидает?
читать ответы (1)
У меня украли телефон преобретенный в кредит. Я потеряла чек что делать? В милиции требуют чек.
читать ответы (1)
Я с Украины но у меня украли паспорт в Росси я планирую здесь выйти замуж что мне делать мне обязательно ехать в Украину что бы его там востанавливать
читать ответы (1)
У меня украли велосипед с детским сиденьем в холе. Что мне делать. Заявил в полицию. Сказали что камеры работают переодически. Скажите куда мне обратится.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение