Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие действия предпринять

Мой муж купил машину по ген доверенностию. Немного поездил и затем его знакомые сильно избили и заставили его отдать им машинк, ключи и документы, естественно угрожали, чтобы он не обращался в милицию. Что делать какие действия предпринять, чтобы вернуть машину?

Имеем ли мы на нее право, ведьПТС тоже у них, а у нас только ген доверенность. Заранее спасибо за ответ.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2001 в 14:48
номер вопроса №22968
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • автомашина до момента переоформления на нового владельца, т.е. отчуждения в пользу третьего лица, по -прежнему остается собственностью Владельца, на которого оформлена в ГАИ. Причем, даже иск по нанесению ущерба может быть направлен на ее владельца. Таким образом, действия Ваших знакомых противозаконны и могут быть квалифицированы как разбойные. Действия в данном случае должны быть рассмотрены специалистом по уголовному праву, каким лично я не являюсь.

    Однако, могу пояснить, что в общем случае требуется обращение в милицию с заявлением, в данном случае не имеет значение, что это Ваши знакомые, справка о нанесении телесных повреждений (медицинская из травпункта). Обращение к собственнику а/машины, справка из ГАИ о владельце, копию ПТС можно получить в ГАИ, на основании обращения в милицию. Фактически Ваша машина находится в угоне, даже , если Вы знаете, где она находится и не можете ее забрать.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    30.08.2001 15:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину по ген доверенности с правом продажи, снятия и постановки машины на учет. Теперь хочу, чтобы собственником этой машины стала моя подруга
читать ответы (1)
Мой брат купил машину по генеральной доверенности. Машина была куплена для моего мужа. Сейчас получается, что в ПТС указан старый продавец, в доверенности и страховке - фамилия брата.
читать ответы (1)
Купил машину по ген доверенности потом позвонил бывший владелец авто и сказал что суд наложил авто арест как мне его снять с ареста.
читать ответы (1)
Мой муж продал машину по ген. доверенности гр.В. Этот гр.В. совершил ДТП и скрылся. Мужа вызывали в ГАИ, где он предъявил выписанную доверенность
читать ответы (1)
Муж купил автомобиль по ген. доверенности. И хочет оформить его на меня. Я узнала что нужно составить у нотариуса договор дарения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение