|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55780
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илона, г. Владивосток
Илона
30.10.2001 в 08:10
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Бывший супруг - Илона, г. Владивосток

Мы с мужем недавно развелись. Бывший супруг пришел ко мне домой под предлогом забрать свои вещи. Он разбил в квартире стекла, мебель, посуду. В этой квартире мы с ним проживали во время брака (6,5 лет).

Я написала заявление в милицию. Как будет квалифицировано содеянное моим бывшим супругом и будет ли он нести какую-либо ответственность?

номер вопроса №22978
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Умышленное уничтожение или повреждение имущества, Уничтожение или повреждение имущества, Либо лишение свободы на срок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Илона! Действия Вашего бывшего супруга могут квалифицироваться как умышленное уничтожение или повреждение имущества, если это повлекло причинение значительного ущерба (ч. 1 cт. 167 УК РФ). Ответственность по данной статье наступает только за действия, повлекшие причинение значительного ущерба. Поскольку закон не раскрывает это понятие, значительность ущерба оценивается судом с учетом всех обстоятельств конктретного дела. Следует заметить, что если если супругом было уничтожено или повреждено его личное имущество, то данные действия не образуют состава преступления. Наказания, предусмотренные ч. 1 ст. 167 УК РФ: штраф в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, либо исправительные раьоты на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы