Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Написали заявление в милицию

Мы с мужем недавно развелись. Бывший супруг пришел ко мне домой под предлогом забрать свои вещи. Он разбил в квартире стекла, мебель, посуду. В этой квартире мы с ним проживали во время брака (6,5 лет).

Я написала заявление в милицию. Как будет квалифицировано содеянное моим бывшим супругом и будет ли он нести какую-либо ответственность?

Илона, г. Владивосток
Илона Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 08:10
номер вопроса №22978
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Илона! Действия Вашего бывшего супруга могут квалифицироваться как умышленное уничтожение или повреждение имущества, если это повлекло причинение значительного ущерба (ч. 1 cт. 167 УК РФ). Ответственность по данной статье наступает только за действия, повлекшие причинение значительного ущерба. Поскольку закон не раскрывает это понятие, значительность ущерба оценивается судом с учетом всех обстоятельств конктретного дела. Следует заметить, что если если супругом было уничтожено или повреждено его личное имущество, то данные действия не образуют состава преступления. Наказания, предусмотренные ч. 1 ст. 167 УК РФ: штраф в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, либо исправительные раьоты на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    30.10.2001 08:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем недавно развелись, через 2 месяца после развода он умер, имущество разделить не успели. Совместно нажитым имуществом является дом
читать ответы (1)
С мужем в стадии развода. Сменил двери входные. Не могу забрать свои вещи. Двери не открывает. Я в квартире не прописана и на нее не претендую
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены, у нас есть общий ребёнок, ребёнку 3,5 года. С рождения она приписана в квартире его мамы. Сейчас их квартира признана ветхим, и им дают новое жильё.
читать ответы (1)
Мы с мужем недавно развелись, у нас трое малолетних детей. Бывший муж угрожает отобрать у меня детей на основании того, что я злоупотребляю алкоголем, что не соответствует действительности.
читать ответы (1)
Мы с мужем недавно развелись, но проживаем в одной квартире, приехали приставы описывать имущество, (у него долг по алиментам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение