Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир Доровских, г. Нижний Новгород
Владимир Доровских
26.11.2001 в 13:39
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Мне необходимо, чтобы с двери сняли замок или поставили кодовый замок, как я могу добиться этого?

Как законно открыть подъезд?

Соседи по подъезду установили металическую дверь на вход в подъезд.

Теперь чтобы попасть к себе домой мне необходимо заплатить им, ключ выдают только тем кто оплатит долю в стоимости установки двери.

Установленная ими дверь не дает попасть в мою квартиру не только мне и членам моей семьи, но и моим гостям и доставщикам заказаных покупок.

Бегать на улицу, чтобы их встретить, крайне не удобно, особенно если учесть что точное время их приезда не известно.

Мне необходимо, чтобы с двери сняли замок или поставили кодовый замок, как я могу добиться этого?

номер вопроса №22981
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемй Владимир!

    Попробуйте подать иск в суд, обосновав его тем, что Вам препятствуют при осуществлении Ваших законных прав, а именно, права пользования Вашей квартирой.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?
  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте, Владимир. Вы можете этого добиться через суд, предъявив к соседям иск об устранении препятствий в пользовании Вашей квартирой. Обратитесь также в жилищно-эксплуатационную организацию с жалобой на неправомерные действия соседей.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение