1.Какой размер МРОТ принимается для расчета ущерба по ст.168 УК?

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
05.12.2001 в 20:58

На АЗС повредил бензоколонку (забыл вынуть пистолет из бака) из за отсутсвия информации о перерыве и хамского отношения со стороны кассира. Составили протокол, пытаются подвести дело под ст.168 УК (500 МРОТ) намеренно завышая нанесенный им ущерб. Поэтому есть два вопроса:

1.Какой размер МРОТ принимается для расчета ущерба по ст.168 УК?

(в Федеральном законе от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ дается весьма расплывчатое толкование)

2.Как грамотно провести независимую экспертизу нанесенного АЗС ущерба?

Спасибо!

номер вопроса №22983
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.12.2001 22:36

    Прокуратура ориентируется на МРОТ=300 руб. Хотя имеются вполне обоснованные мнения относительно 100 рублей.

    А про экспертизу - обратитесь в контору под названием Независимый институт оценки и управления (директор - Покровский). Не помню телефона туда, но его можно выяснить у эксперта-оценщика ТС Юдина Александра Владимировича по тел. 496-60-10 (НИИАТ).

    С уважением,

    Анастасия Муховатова.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попала в ДТП на АЗС. Забыла вынуть пистолет из бака, соответственно шланг оторвался. Осталась на месте ДТП. Ждём ДПС уже больше 2 часов
читать ответы (1)
Не извлек пистолет из бака, начал движение и повредил колонку АЗС. Можно ли оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД, если авто застрахован в ОСАГО, АЗС застрахована?
читать ответы (1)
Оторвал на бензоколонке заправочный пистолет (забыл вынуть). Разлился мой бензин, не успел в бак перелеться. И отвалилась от рывка передняя крышка бензокалонки (прикрывает механизмы все)
читать ответы (1)
Какова мера наказания за то, что водитель на автозаправочной станции не вынул пистолет из бака и тронулся с места. После чего остановился вставил пистолет в шланг, и повесил на место.
читать ответы (1)
Осенью 2013 г произошел инцидент на заправке, забыл вынуть пистолет из бака, отъезжая от заправки пистолет не оторвался от шланга вследствие чего элементы заправки обрушились!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение