Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголовные дела в школе

Маргарита, г. Нижний Новгород
Маргарита Россия, г. Нижний Новгород
06.12.2001 в 15:38

В музкальной школе у ребенка украли в раздевалке сапоги. Уголовное дело возбуждено, но сапоги не найдены. Директор отказывается возмещать ущерб, объясняя это отсуствием такового положения в их Уставе школы. Школа принадлежит РОНО. В раздевалке сидит вахтер, гардеробщицы нет. Вахтер не материальноответственная. Охраны нет. Кто должен возместить нам ущерб? Ведь муз. школа обязывает переодеваться детей и фактически вещи без присмотра. Спасибо

Маргарита г. Нижний Новгород.

номер вопроса №22985
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.12.2001 15:52
    отзывов: 0 Личная консультация

    В данном случае Вам может помочь ст. 924 ГК РФ в соответствии с которой презюмируются обязанности организации (музыкальной школы) осуществлть хранение вещей, оставляемых гражданами в раздевалках.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите у нас украли груз из фуры при перевозке, груз не был застрахован. Кто будет возмещать ущерб?
читать ответы (1)
У меня проблема с работой! В 2007 году у меня был привод в полицию по 161 статье, но суда не было. Как быть? Ведь это
читать ответы (1)
Работаю в сфере грузоперевозок, на стоянке у меня украли часть груза, возбуждено уголовное дело. Между мной и диспетчером
читать ответы (1)
У меня украли паспорт. Завели уголовное дело. Мне выдали временное удостоверение личности. Сколько времени может длиться
читать ответы (1)
В школе у ребенка украли вещи, обязан ли я предоставоять копии чека в школу, копии чека на одежу, если да, то что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение