Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сивуха, г. Димитровград
Сивуха
22.01.2002 в 12:28
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

Юридическая ответственность за скупку и хранение краденного.

Юридическая ответственность за скупку и хранение краденного.

номер вопроса №22990
прочитан 311 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 160 | ответов: 112 271

    УК РФ.

    Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

    наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) в отношении автомобиля или иного имущества в крупном размере;

    в) лицом, ранее судимым за хищение, вымогательство, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

    Если заранее обещанное, то следует квалифицировать как соучастие в соответствующем преступлении.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение