8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая ответственность может быть за незаконное проникновение в офис по месту прежней работы с целью изъятия своей собственности?

Likan, г. Уфа
Likan Россия, г. Уфа
12.02.2002 в 13:12
номер вопроса №22997
прочитан 245 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответственность может наступить лишь за те Ваши действия, которые являются противоправными, например, проникая в офис, Вы сломали замок. Стоимость сломанного замка с Вас могут взыскать в судебном порядке. Или, Вы вынесли вещь, которая числится на балансе этой фирмы, например, компьютер, которым Вы пользовались, но он Вам не принадлежал, тогда могут инкриминировать кражу имущества, принадлежащего организации, совершённую путём незаконного проникновения в помещение (п.В,ч.2,ст.158 УК РФ (лишение свободы на срок до шести лет)).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    12.02.2002 23:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение