Какая ответственность может быть за незаконное проникновение в офис по месту прежней работы с целью изъятия своей

Likan, г. Уфа
Likan Россия, г. Уфа
12.02.2002 в 13:12

Какая ответственность может быть за незаконное проникновение в офис по месту прежней работы с целью изъятия своей собственности?

номер вопроса №22997
прочитан 245 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    12.02.2002 23:54

    Ответственность может наступить лишь за те Ваши действия, которые являются противоправными, например, проникая в офис, Вы сломали замок. Стоимость сломанного замка с Вас могут взыскать в судебном порядке. Или, Вы вынесли вещь, которая числится на балансе этой фирмы, например, компьютер, которым Вы пользовались, но он Вам не принадлежал, тогда могут инкриминировать кражу имущества, принадлежащего организации, совершённую путём незаконного проникновения в помещение (п.В,ч.2,ст.158 УК РФ (лишение свободы на срок до шести лет)).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа
читать ответы (1)
Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа.
читать ответы (1)
Несут ли какую нибудь ответственность коллекторские конторы за незаконное проникновение в жилище по поручению банка.
читать ответы (1)
Какая ответственность может наступить за незаконную торговлю саженцеми (рассада, куты и т. д) возле дороги.
читать ответы (1)
Какое наказание может быть за ремонт автомобилей в собственном гараже, если есть название и реклама. Ип.не оформлен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение