|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73130
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
21.03.2002 в 17:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Нарушил ли при этом глава администрации антимонопольное законодательство?

Глава областной администрации своим Распоряжением установил плату за право торговли на ввозимую из-за пределов области водку в размере 40% от валовых доходов и одновременно предоставил льготы областному ликероводочному заводу. Нарушил ли при этом глава администрации антимонопольное законодательство? Какой орган и в каком порядке имеет право реагировать на эти нарушения?

номер вопроса №23
прочитан 136 раз
Теги: Плата за право торговли, Глав администрации, Антимонопольное законодательство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    Указанным Вами распоряджением глава области НЕ нарушил антимонопольного законодательства, но нарушил положения Конститцуции РФ имеющей прямое действие о едином экономическом пространстве и недопустимости чинения препятствий для обращения товаров на ВСЕЙ территории РФ.

    В данной ситуации Вам надлежит обратиться в прокуратьуру области с заявлением о вынесении протеста в адрес главы и (или) обратитьься в Арбитражный Судс иском о признании данного распоряжения неджействительным

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы