Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Личный контакт

Сосед моего гаража в нарушение проекта построил свой гараж выше проектных величин и вынес крышу в сторону моего гаража на 1 метр. В результате этого происходит разрушение задней стены и крыши моего гаража. Попытки решить эту проблему (снос надстройки с моего гаража и ремонт разрушений) путём личных контактов не привели к результату. Какие действия мне следует предпринять, что бы официально решить проблему, и какова вероятность успеха?

Павел, г. Брянск
Павел Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
17.02.2002 в 23:33
номер вопроса №23000
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда Вашему имуществу (гараж), причиненного постройкой гаража соседом. Помимо этого, Вы можете обжаловать постройку гаража в Управление архитектуры города, а в случае, если оно незаконно дало на это строительство разрешение, в соответствии с ГПК РСФСР Вы можете это разрешение обжаловать в суд как ненормативный акт муниципальных органов управления. При решении Управления либо суда в Вашу пользу ваш сосед обязан снести часть постройки и возместить ущерб.

    18.02.2002 01:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи поставили свой забор на 1 метр на мою землю, и не хотят убирать свой забор по-хорошему. Что делать. Куда обращаться?
читать ответы (1)
Сосед в саду сузил проезжую часть дороги где то на 1 метр своим забором. Еще и ставит свой автомобиль у этого забора, теперь и проехать невозможно
читать ответы (1)
Сосед отсыпает глиной свой участок в частном секторе вплотную к моему забору. Отсыпал уже на 1 метр относительно нашего уровня. Никакой дренажной канавы не делал.
читать ответы (1)
Сосед по даче, поставил забор и захватил мою территорию. На 1 метр, причем забор из профнастила высотой 2 метра, что запрещено уставом
читать ответы (1)
Сосед выровнял участок с уклоном в среднем на 1 метр. (Поднял) нужно ли при этом спрашивать согласие соседей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение