Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уголовное преступление

В праве ли следственные органы выделять одно и тоже уголовное преступление совершенное одними и теми же людьми в одно и тоже время в два уголовных дела, т.к. один из преступников в бегах?

Рудольф, г. Калуга
Рудольф Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
23.03.2002 в 00:22
номер вопроса №23012
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Рудольф!

    Согласно ст.195 УПК РСФСР "Предварительное следствие приостанавливается в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание...При наличии одного из этих обстоятельств следователь выносит мотивированное постановление о приостановлении предварительного следствия. Если по делу привлечено два или несколько обвиняемых, а основания для приостановления относятся не ко всем обвиняемым, следователь вправе выделить и приостановить дело в отношении отдельных обвиняемых или приостановить производство по всему делу." Как видите, решение вопроса о выделении дела отдано на усмотрение следователя.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    23.03.2002 14:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организации А и организации Б (в числе учредителей) состоит одно и тоже физическое лицо, в организации А - 1 учредитель, в Б-2 учредителя, один из
читать ответы (1)
Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день в одном и том же месте в одно и тоже время с разницей в две минуты скажите как в этой ситуации быть.
читать ответы (1)
Два штрафа в один день в одно и то же время на одной и той же улице пр.-т. Андропова, но с разных камер, за наезд на спец полосу, возможно ли, что нибудь сделать в данной ситуации?
читать ответы (1)
В июне признан безработным два раза предлагали одно и то же место в одной и той же организации с зарплатой ниже прожиточного уровня, а теперь сказали
читать ответы (1)
В диктанте по русскому языку, в слове собака была допущена ошибка. И так 3 раза в одном и том же слове, одна и та же ошибка была допущена во всем диктанте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение