Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полная амнистия

Мария, г. Люберцы
Мария Россия, г. Люберцы
28.03.2002 в 16:05

Хочу сказать вам большое спасибо, за то, что вы отвечаете на наши вопросы. Вы делаете очень хорошее дело.

Вот и я решила обратиться к вам со своим горем. Два дня назад вынесли приговор моему близкому другу (ему 24 года, в наличии слабые лёгкие и подозрение на порок сердца, детей нет). Дали 3,5 года. На нём 3 статьи: статья 166 часть 2, статья 158 часть 1 или ч.2 (точно не запомнила) и ст.327 (подделка удостоверения). Для меня этот приговор был большим ударом. Я, дура, до последнего надеялась на условное. Но сейчас у меня теплится надежда, что он может попасть под какую-нибудь следующую амнистию. В связи с этим несколько вопросов:

1. Могут ли его амнистировать полностью? Или полная амнистия возможна только, если срок не больше 3-х лет?

2. Могут ли ему по амнистии снять какую-нибудь статью или отпустить, когда отсидит половину срока?

3. Стоит ли, может, ещё на что-нибудь надеяться (я не имею в виду, если он там, допустим, не дай Бог, заболеет и т. д.)

Заранее большое вам спасибо.

номер вопроса №23015
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2002 18:35
    отзывов: 4 Личная консультация

    Положение у Вашего друга не такое плохое. Если ориентироваться на те статьи и части, которые Вы перечислили, то по опыту предыдущих амнистий, он должен освободиться при отсутствии замечаний со стороны администрации за нарушение режима содержания. Если амнистии не будет до середины его срока, то он может написать ходатайство об условно-досрочном освобождении при наличии положительной характеристики администрации места заключения. Желаю ему и Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нашел Ваш сайт и сразу решил обратиться к Вам со своей проблемой: В июле прошлого года я был остановлен сотрудниками
читать ответы (1)
Спасибо, за то что вы мне подробно ответили на мой вопрос о том, как подать ходатайство по поводу подложных документов.
читать ответы (1)
Юристы, адвокаты! Прежде всего хочется сказать вам большое спасибо за то, что консультируете людей по такому сложному
читать ответы (1)
Заранее хочу извиниться за беспокойство и одновременно по благодарить, за то, что Вы есть! А вопрос у меня в следующем.
читать ответы (1)
Вы отвечали на мой вопрос № 138779. Большое спасибо. В дополнение к нему хочу задать еще один вопрос: может ли гражданин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение