|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222607
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина
Катерина
10.04.2002 в 12:50
Вопросов: 1
Тема вопроса: Куда я могу обратиться

Куда я могу обратиться с жалобой?

Не сочтите мой вопрос нелепым, для меня это важно... Дело в том, что мой сосед по даче сжигает мусор прямо рядом с моим участком, весь едкий дым валит прямо на наш дом... Это продолжается у него весь весенне-летний сезон, как правило. У нас маленький ребенок... Гуляет на участке, спит на участке... Решить эту проблему на бытовом уровне не представляется возможности. Куда я могу обратиться с жалобой? Насколько это реально?

С уважением

Катерина.

номер вопроса №23017
прочитан 57 раз
Теги: Куда я могу обратиться, Маленький ребенок, Местная администрация,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Керн Виталий Германович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 96

    Уважаемая Катерина,

    в случае, если Вы и он явлетесь членами Дачного кооператива или иного объединения, то Вашу проблему можно попробовать решить через председателя правления кооператива. В качестве второго варианта рекомендую Вам обратиться в местную администрацию и к пожарным службам, которые в свою очередь скорее дадут правильный совет.

    В заявлении в администрацию необходимо указать, что сосед постоянно зжигает на своем участке мусор, но в непосредственной близости от Вашего и Вы опасаетесь за возможность возникновения возгарания и пожара на Вашем участке.

    Но все равно самым простым способом остается мирное урегулирование проблемы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы