Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй документ

Oleg, г. Москва
Oleg Россия, г. Москва
14.04.2002 в 04:33

Имеют ли следующие документы хоть какую-нибудь юридическую силу?

Имеют ли следующие документы хоть какую-нибудь юридическую силу?

На белом листе бумаги от руки написано: «В магазин было дано», затем следует перечисление вещей, которые были даны, с указанием их стоимости. Затем написано: «Список вещей подтверждаю, при этом присутствовал лично.», и подпись лица, которое присутствовало.

Больше ничего не написано. При этом какой магазин не указано.

Есть второй документ, который написан так же от руки на белом листе бумаги, и в нем содержится всего одна фраза: «На (число) в магазин дано Диминых денег (сумма)». И поставлена подпись того же лица.

Какую юридическую силу имеют эти документы? Может хоть вместе они имеют хоть какую-нибудь силу? Если имеют, то какую, и по каким нормативным актам?

Спасибо.

номер вопроса №23020
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    21.04.2002 18:36
    отзывов: 14 Личная консультация

    Андрей! Упомянутые вами документы могут что-либо подтвердить лишь в том случае, если лица, их составившие дадут показания об их составлении и об операциях, которые эти документы отражают. Сии бумаги, будучи приобщенными к уголовному делу, должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами. Сбор и оценка доказательств производятся в соответствии с уголовно-процесуальным законодательством.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, имеются ли на данный момент какие-нибудь льготы для военных пенсионеров по поездкам по железной дороге на территории
читать ответы (1)
Товарищи юристы! Подскажите пожалуста имеет ли хоть какую нибудь юридическую силу Кооментарий к КоАПу. Могу ли я ссылаться
читать ответы (1)
Какие льготы имеют дети войны. Мой отец 1944 года рождения имеет ли он права на какие нибудь льготы.
читать ответы (1)
Я прописан и проживаю в квартире 2 супруги. Имеют ли право претендовать на какую нибудь часть этой квартиры дети от первого
читать ответы (1)
Я с Донецкой области ВИЧ+ смогу ли я получить хоть какие нибудь документы на право проживания или работы в РФ в частности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение