Можно ли на основании экспертизы по ксерокопии доказать подлог?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
16.02.2001 в 15:33

Директор организации-ответчика в гражданском судебном процессе представил в дело в качестве доказательства незаверенную ксерокопию акта, составленного им и свидетелями, тоже должностными лицами. Я, как истец, полагаю, что одна из подписей свидетелей на акте подделана (чтобы затруднить сличение подписей в суд и дана ксерокопия, а не сам акт).

Вопрос. Выполняют ли экспертизу подписи по ксерокопии и имею ли я право требовать такую экспертизу? Можно ли на основании экспертизы по ксерокопии доказать подлог?

номер вопроса №23037
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.02.2001 15:41

    Уважаемый Алексей! По ксерокопии экспертиза подписи, как правило не производится. Если у другой стороны, помимо ксерокопии документа, имеются и свидетели, то его шансы в этом случае предпочтительнее

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеются ли у меня основания заявить в гражданском судебном процессе то, что юридическое лицо - ООО (истец по делу
читать ответы (1)
В ходе судебного процесса истец потребовал предоставления ответчиком всех НПА, на которые тот ссылался в своем отзыве. Это несколько законов объемом в несколько тысяч страниц.
читать ответы (1)
Мною в ходе судебного процесса был наложен арест в качестве обеспечительной меры на квартиру должника, которая к тому же находилась в ипотечном залоге у Банка (третье лицо в процессе)
читать ответы (1)
В ходе судебного процесса по гражданским делам свидетель дал ложные показания - решение по делу уже вынесено и срок его обжалования истек - можно ли
читать ответы (1)
Можно ли ответчику в зале судебного заседания по гражданскому делу подать судье встречный иск к истцу если истец проживает в другом населенном пункте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение