Могу ли я привлечь Мэра г.Москвы к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и как это осуществить?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
18.02.2001 в 09:41

Могу ли я привлечь Мэра г.Москвы к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и как это осуществить? В решении су да записано: "Мэр г Москвы гарантирует выполнение Постановления правительства Москвы №...от 16.11.99 г. в части переселения меня в муниципальный ж/дом по адресу..." Но воз и ныне там... Чтобы переселиться, я должна заплатить 4,5 тыс. долл. За "лишние" кв.м., которыми меня одарил Мэр, не спрашивая, в нарушение ст.35 п.3 Конституции РФ. Нарушил, а за это нарушение требует денег.

номер вопроса №23038
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.02.2001 18:13

    Уважаемая Галина,

    Смоч-то вы сможете, да только кто Вам даст. Теоретически Вы можете направить заявление в прокуратуру г. Москвы о возбуждении уголовного дела в отношении М. Лужкова, изложив в заявлении все аспекты дела. Но уверяю Вас до суда оно не дойдет.

    Хотя, если привлечь прессу, то с помощью шумихи Вы сможете добиться желаемого для себя результата - получения равноценной квартиры.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить лицензию охранника 4 разр если привлекался по ст 20.1 КоАП рф.
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на привлечение к уголовной ответственности по ст.157, самой, если приставы затягивают это дело. Оснований предостаточно.
читать ответы (1)
Могу ли я привлечь педагогов по статье 282 УК РФ, 156 УК РФ на основе этих видео: http://rutube.ru/tracks/4074054.html
читать ответы (1)
Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить следователя об этом
читать ответы (1)
Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить следователя об этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение