Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нарушения нет. Можно ли такие действия считать злостным злоупотребление служебным положением,

Лицо, избрано на руководящую должность в отсутствии кворума, об этом осведомлено, но выполняет свои функции. При этом выборщики были убеждены этим лицом,

что нарушения нет.

Можно ли такие действия считать злостным злоупотребление служебным положением, которое уголовно наказуемо?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 15:30
номер вопроса №23042
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Злоупотребление служебными полномочиями ст.201 УК РФ (служебным положением) предусматривает использование лицом своих полномочий вопреки законным интересам организации. Т.е. лицо избранно на руководящую должность на законных основаниях и к нему нет никаких претензий с чьей-либо стороны. В Вашей ситуации, скорее всего, нет состава преступления предусмотренного ст.201 УК РФ. Более конкретный ответ можете получить, предоставив более подробную информацию.

    Валерий Геннадьевич

    26.06.2001 17:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человека поставили на руководящую должность в соц приют, при этом на него заведено уголовное дело, что можно сделать?
читать ответы (1)
В исковом заявлении я написал об отсутствии кворума на общем собрании и в связи с этим смета, по которой я плачу не принята. А смета меня касается как истца.
читать ответы (1)
При выборе УК одним из вопросов в повестке дня было согласие на установку ОДПУ. Кворум по этому вопросу имелся. Прошло 2 года, УК не хочет этим делом заниматься ссылаясь на нехватку денег.
читать ответы (1)
Я имею украинское гражданство, этим летом хочу оформить РВП в России и проживать там. Но при этом хочу доучиться в украинском вузе на заочной форме обучения.
читать ответы (1)
Мне неверно сказали дату выхода на работу, своему начальнику я об этом сказала, но он посчитал это прогулом. (Пришлось писать объяснительную)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение