Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник зала игровых автоматов

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
31.10.2001 в 10:21

Год назад сотрудник нашей фирмы совершил растрату: являясь кассиром зала игровых автоматов, он дал "в долг" своему приятелю жетонов на 40 тысяч рублей, которые тот и проиграл. Сначала наш сотрудник сам взялся найти своего приятеля, чтобы тот возместил ущерб. Приятеля найти не удалось, тогда кассир пообещал сам возместить ущерб. Вместо этого он просто начал скрываться, от жены ушёл, у матери не показывается. Вопрос: можно ли через год после совершения такого преступления (растрата) возбудить уголовное дело и подать в розыск? Или у такого преступления есть срок давности?

номер вопроса №23046
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.11.2001 01:09
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Александра:

    Судя по вашему описанию, в данном случае можно говорить о совершении вашим бывшим кассиром и его приятелем преступления, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ (присвоение или растрата), совершенное группой лиц по предварительному сговору (хотя следствие, изучив обстоятельства, может иметь иное мнение о квалификации). За совершение этого преступления предусмотрено наказание от 2 до 6 лет л/свободы.Это преступление относится к категории тяжких, и срок давности в данном случае - 10 лет. Вы можете обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Скорей всего вам просто придется объяснить следователю, почему вы заявляете о случившемся через год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем 9-этажном доме на протяжении многих лет работает зал игровых автоматов. Писали в полицию, СК,прокуратуру, МЭРУ,
читать ответы (1)
Скажите, какое наказание ждет сотрудника подпольных игровых автоматов? Спасибо.
читать ответы (1)
Хочу сообщить в милицию о зале игровых автоматов, но анонимно. Как это возможно?
читать ответы (1)
В игровом зале мой ребенок увидел лежащий телефон рядом на игровом автомате, ни кого рядом не было, положив его в карман
читать ответы (1)
Скажите, какое наказание ждет сотрудника подпольных игровых автоматов, при раскрытии такого клуба? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение