|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5978
юристов
81021
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
Александра
31.10.2001 в 10:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сотрудник зала игровых автоматов

Год назад сотрудник нашей фирмы совершил растрату: являясь кассиром зала игровых автоматов, он дал "в долг" своему приятелю жетонов на 40 тысяч рублей, которые тот и проиграл. Сначала наш сотрудник сам взялся найти своего приятеля, чтобы тот возместил ущерб. Приятеля найти не удалось, тогда кассир пообещал сам возместить ущерб. Вместо этого он просто начал скрываться, от жены ушёл, у матери не показывается. Вопрос: можно ли через год после совершения такого преступления (растрата) возбудить уголовное дело и подать в розыск? Или у такого преступления есть срок давности?

номер вопроса №23046
прочитан 38 раз
Теги: Заявление о возбуждении уголовного дела, Заявление о возбуждении уголовного, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Перекрестенко Ольга Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемая Александра:

    Судя по вашему описанию, в данном случае можно говорить о совершении вашим бывшим кассиром и его приятелем преступления, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ (присвоение или растрата), совершенное группой лиц по предварительному сговору (хотя следствие, изучив обстоятельства, может иметь иное мнение о квалификации). За совершение этого преступления предусмотрено наказание от 2 до 6 лет л/свободы.Это преступление относится к категории тяжких, и срок давности в данном случае - 10 лет. Вы можете обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Скорей всего вам просто придется объяснить следователю, почему вы заявляете о случившемся через год.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы