Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Превышение должностных полномочий

Между двумя лицами возник конфликт. Для разрешения его они были доставлены в ОВД. Брат одного из лиц, являвшийся работником ОВД, но не имеющий никакого отношения к рассмотрению данного конфликта, завел обидчика своего брата в служебный кабинет и причинил ему телесные повреждения.

Обвинение вменило ему в вину превышение должностных полномочий на том основании, что он является должностным лицом и избил потерпевшего в служебном кабинете.

Обоснованно ли данное обвинение?

Александр, г. Рязань
Александр Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 23:51
номер вопроса №23047
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, вполне обоснованны. Если бы обвиняемый не являлся сотрудником ОВД тогда бы речь шла о преступлениях, предусмотренных ст.ст.110, 111 в зависимости от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Нельзя также исключить привлечение к уголовной ответственности по совокупности статей УК РФ, предусматривающих ответственность за различные преступления. Всё будет зависеть от того, к какому выводу придёт предварительное следствие и суд.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    28.11.2001 19:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работник магазина возник конфликт с покупателем в котором он обвинил меня и еще одного сотрудника в том что мы разговаривали с ним на повышенных тонах, хамили ему.
читать ответы (1)
У подруги умер муж. Его машина была куплена в кредит. Она - поручитель, но сейчас у нее нет никакого дохода (больше не работает)
читать ответы (1)
Признает ли суд иск по договору займа между Юр лицом и физ лицом, если он не был оформлен в письменной форме.
читать ответы (1)
Имеет ли договор между двумя физ лицами, (на перевозку трупа умершего из одного города в другой на авто) составленный в простой форме, без заверения нотариуса, юридическую силу?
читать ответы (1)
Возник конфликт между президентом и експлуатационнной службой, в которой возник страйк работников из-за их неудовлетворённости зарплатой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение