Служебные хищения на

Marina
28.12.2001 в 11:39

Спасибо за то, что ответили на вопрос 26069. Пользуясь служебным положением, лицо N совершило хищение ден. средств на сумму 10000-15000 руб. Лицо N на данном предприятии уже не работает. В течение, какого времени его могут привлечь к уголовной ответственности.

Спасибо.

номер вопроса №23050
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    29.12.2001 22:24

    Уважаемая Марина!

    Если будет направлено заявление в милицию или прокуратуру, тогда эти органы формально всё равно будут обязаны расследовать все обстоятельства дела. В зависимости от того, к какому выводу придёт следствие и как будут квалифицированы действия должностного лица (по ст.285 УК (Злоупотребление должностными полномочиями),по ч.2п."в" ст.159 (Мошенничество, совершённое лицом с ипользованием своего служебного положения) или по другим статьям УК), соответственно будет зависеть срок давности (ст.78 УК). Чем тяжелее преступление, тем длительнее срок. Минимальный 2 года, максимальный - 15 лет. В случае совершения особо тяжкого преступления срок давности может не применяться. Хотите более подробно и более конкретно, тогда звоните мне.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо, за то что вы мне подробно ответили на мой вопрос о том, как подать ходатайство по поводу подложных документов
читать ответы (1)
Спасибо за то что оставили без ответа мой запрос 8318182. На сайте в тот момент находился 31 юрист. Как отписаться от вашего сайта?
читать ответы (1)
Огромное спасибо за помощь при ответе на вопрос № 171703. Но для меня осталось не понятно вот что: если квартира приватизирована до рождения ребенка, следовательно она разделена на 5 частей (?
читать ответы (1)
За то что был на больничном зарплату занижают на 20%. На каком основании?
читать ответы (1)
Спасибо за довольно полный ответ на вопрос 6446. Мои уточнения на вопрос о том, что на 01.11 балансовая стоимость авто уже была нулевая, а по оценке эксперта на 30.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение