Служебное положение

Прошу Вашего совета. Мой знакомый, воспользовавшись служебным положением, взял в организации деньги. Он готов их вернуть. Как лучше их вернуть, чтобы потом не сказали, что он их не возвращал наличными или отправить по почте? Спасибо за ответ.

номер вопроса №23051
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    03.01.2002 13:26

    Уважаемая Ольга Сергеевна!

    Пусть Ваш знакомый сделает это немедленно! Иначе его могут обвинить в присвоении денег, принадлежащих организации (ст.160 УК РФ). Если знакомый знает банковские реквизиты своей конторы, тогда он может перевести деньги и обязательно пусть сохранит квитанцию! Это будет его гарантией для избежания впоследствии уголовного преследования. Если у него сохранились нормальные отношения с нынешним руководством организации, возможен вариант и с внесением средств в кассу, но документ путь получит непременно! На всякий случай. Будут ещё вопросы, звоните сами и Ваш знакомый.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой знакомый является участником боевых действий в чечне, сейчас он служит в мвд. в стаж внесли как день за день. Правомерно ли это
читать ответы (1)
Моя знакомая несколько лет назад взяла в кредит с мужем на квартиру, кредит оформлен на него. Она уже выехала с квартиры потому что ее мама нуждалась
читать ответы (1)
Прошу Вашего совета. Мы с мужем заключили брак в 2010 г. В 2012 г. муж взял потребительский кредит и на него приобрел автомобиль. С ноября 2012 г
читать ответы (1)
Прошу Вашего совета: мой отец - единственный наследник 3-х комнатной квартиры. В права наследства еще не вступил, заявление на вступления в права не писал.
читать ответы (1)
Прошу вашего совета. Было совершено ДТП в Тверской области, мою машину занесло и вынесло на встречную полосу, в результате чего столкнулась с двигавшейся по встречной полосе машиной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение