Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблемы бухгалтерии

Галина Николаевна, г. Зеленоград
Галина Николаевна Россия, г. Зеленоград
09.01.2002 в 15:21

У меня такая проблема. Дочь работала в фирме бухгалтером и вела банковские документы. Она делала перечисления по банку. Подписи были электронные и хранились то у президента фирмы, то у нее в сейфе. Так как в фирме было мало работников, то иногда она получала по доверенности товар. Как этот товар потом приходовался, она не знает (это не входило в ее обязанности). К сожалению, в этой фирме все было основано только на доверии и никаких документов о том, что она сдала товар она не получала, а при получении товара в магазине она естественно подписывала документы своей подписью. Теперь она там не работает и руководитель фирмы говорит, что она перечисляла ден. средства в некоторые организации без его ведома, а счетов, на основании которых были сделаны платежи теперь нет. Они требуют заплатить деньги или грозят заявить в милицию и привлечь к суду. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо. Галина Николаевна.

номер вопроса №23053
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.01.2002 15:51
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Галина Николаевна!

    Прежде всего необходимо обратить внимание на наличие документов подтверждающих ту или иную сторону. Очень сомнительно произвести платеж без росписи директора, банк не примет платежку к исполнению. Электронные подписи при расчетах - это далекое будующее России. При описанной Вами ситуации более чем уверен в отсутствии документов подтверждающие позицию директора. Бухгалтерия предприятия скорее всего представляет - бардак!

    Предприятии, при наличии основания, может обратиться в органы милиции либо в суд на взыскания ущерба.

    Для того, что бы дать исчерпывающую консультацию необходимо знать многие детали.

    При наличии вопросов, Вы можете обратиться ко мне (живу в Зеленограде) или abacumov@zelmail.ru; www.lawful.narod.ru.

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: я устроился в фирму 6.04.2013 года. Проработав там недолгое время были задержки заработной платы.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, заказала товар в интернет магазине и оплатила по счету банковским переводом. Есть документ об оплате
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я работала в игровых автоматах и дала клиенту нашего клуба в долг 40000 он обещал привезти долг в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Работаю в фирме «...» руководителем отдела по подключениям. В фирме работают штатные и не штатные
читать ответы (1)
У меня такая проблема я работал на фирме не официально несколько месяцев по сдельщине обьект закончился а зарплату не дали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение