Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Административный кодекс

Мне иногда приходится расписываться в ведомости на выдачу зарплаты за другое лицо (с его устного согласия, чтобы получить зарплату при его отсутствии).

Подпадает ли под УК или административный кодекс такое действие?

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 15:45
номер вопроса №23061
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Кирилл!

    Чтобы Вам себя обезопасить от возможных претензий возьмите доверенность у этого лица на получение за него зарплаты и заверьте её в отделе кадров печатью Вашей организации в соответствии с п.4 ст.185 ГК РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    26.02.2002 23:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С января месяца задерживается зарплата, иногда приходили какие то деньги, не полная зарплата, в общем должны оплатить 2,5 месяца
читать ответы (1)
Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека на другую жилплощадь с его согласия, если у него отсутствует паспорт? Дело в том, что делать паспорт теперь накладно и занимает много времени.
читать ответы (1)
Можно переоформить кредит на другое лицо с его согласия.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я работаю на пол ставки зарплата 5000 рублей (расписываюсь в ведомости за 5000 рублей)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение