Вопрос: Как это отразиться в дальнейшей жизни, к чему готовиться, потому-что каждому не объяснишь, не покажешь дело.

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
28.02.2002 в 17:55

Объясните пожалуйста! На молодого человека было возбуждено уголовное дело. Через 2-х летнего следствия, мытарств и нервов, суд вынес решение-ОПРАВДАН. Через 3 года он был остановлен милицией в метро,... имелся только студентческий билет, и его посадили в клетку, позвонили и по фамилии им сказали по какой статье велось дело. Они начали кричать: БЫЛ на суде значит СУДИМЫЙ. Вопрос: Как это отразиться в дальнейшей жизни, к чему готовиться, потому-что каждому не объяснишь, не покажешь дело. СПАСИБО.

номер вопроса №23062
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    28.02.2002 18:02

    Уважаемый Олег, т.к. приговором суда Вы были оправданы, то считается, что Вы не имеете судимости. Сотрудники милиции в этом случае не правы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    28.02.2002 23:15

    Уважаемый Олег!

    Если гражданину было предъявлено обвинение, то он попал в учётные данные МВД и на него была заведена специальная карточка. Ответ коллеги абсолютно правильный в том отношении, что нельзя ставить знак равенства между судимостью и виновностью, что часто происходит на практике.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соучредитель ООО (его доля 50%)не является на собрания проводимые ООО. Как это отразить в протоколе собрания о продлении полномочий ген. директора?
читать ответы (1)
Пожалуйста как написать пояснение в налоговую несоответствие суммы доходов. Потому что выручка не вся сдавалась выручка в банк оставляли в кассе на выплату заработной платы.
читать ответы (1)
Статья 111 часть 1 апиляционый суд срок не изменил куда и как правильно писать дальше потому что дело сфабриковал следователь так как ей было удобно помогите это не просьба это крик о помощи.
читать ответы (1)
Может ли гражданин россии работать в другом государстве и как это отразиться в дальнейшем на пенсионных выплатах.
читать ответы (1)
В моей квартире без моего ведома установленны скрытые камеры как их найти и что с этим вообще делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение