Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мотив преступления является признаком

Является ли цель и мотив обязательным признаком состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ.

Smal, г. Хабаровск
Smal Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2002 в 10:41
номер вопроса №23068
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По общему правилу уголовного законодательства, фальсификация заключается в сознательном искажении представляемых доказательств путем их подделки, подчистки, внесения исправлений, искажающих действительный смысл. Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом: лицо осозновала преступность своего деяния, но сознательно соврешило его, преследуя определенную противоправную цель.

    Таким образом, цель и мотив являются обязательным признаком состава преступления.

    02.04.2002 14:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Карпов и Михайлов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ. Они были осуждены на два года лишения свободы
читать ответы (1)
При каких определенных условиях и основаниях прокурор может передать уголовное дело по ст.159 УК РФ в орган СК
читать ответы (1)
В 2008 году был признан виновным в совершении преступления, предусмотренным статья 116 часть 1 ук рф и назначили мне наказание в виде штрафа в размер
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, ситуацию по следующему вопросу: - мать ребенка осуждена по ст.228, ч.2 УК РФ и приговорена к 2 годам лишения свободы
читать ответы (1)
Суд признал меня виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 286 часть 3 п"а" УК РФ и назначил мне наказание в виде 3 лет лишения сво
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение