Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Привлечь к уголовной ответственности

Китаев, г. Рязань
Китаев Россия, г. Рязань
03.08.2001 в 00:13

По окончанию училища согласно предписания явился в свою часть. После разочарования которое меня постигло написал рапорт на увольнение и отказался принимать должность. Являюсь в часть раз в 7 дней. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственность за это?

номер вопроса №23071
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.08.2001 09:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст. 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Так как вы проходите военную службу по контракту и появляетесь на службе 1 раз в 7 суток, привлечение к уголовной ответственности за такой «график службы» невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написал рапорт на увольнение, и меня отправляют в командировку, объясняя тем что пока ты не уволен должен в полной мере
читать ответы (1)
Работаю в мвд, написал рапорт на увольнение и меня заставляют отрабатывать месяц, законно ли это и что делать?
читать ответы (1)
Написал рапорт на увольнения и его зарегистрировали. Жду ответа с округа, можно ли уехать домой не дожидаясь ответа, хотя
читать ответы (1)
Дело в том, что я написал рапорт на увольнение и только после этого написал рапорт для предоставлен мне справки о контракте
читать ответы (1)
Я написал рапорт на увольнение и не могут уволить могут ли зависти уголовное дело об отсутствие на службе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение