|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8660
юристов
389120
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Китаев, г. Рязань
Китаев
03.08.2001 в 00:13
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Разочарование - Китаев, г. Рязань

По окончанию училища согласно предписания явился в свою часть. После разочарования которое меня постигло написал рапорт на увольнение и отказался принимать должность. Являюсь в часть раз в 7 дней. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственность за это?

номер вопроса №23071
прочитан 16 раз
Теги: Либо лишение свободы на срок, Военная служба по контракту, Привлечение к уголовной ответственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Согласно ст. 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Так как вы проходите военную службу по контракту и появляетесь на службе 1 раз в 7 суток, привлечение к уголовной ответственности за такой «график службы» невозможно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы