Я работаю координатором точки открытого доступа к Интернет.

Ольга, г. Иркутск
Ольга Россия, г. Иркутск
05.01.2001 в 12:52

Я работаю координатором точки открытого доступа к Интернет. К нам обратился молодой человек с просьбой помочь ему найти законодательные материалы о службе в армии, причины, кроме состояния здоровья, по которым можно избежать службу на законных основаниях. Пожалуйста, подскажи, годе и что конкретно искать. Спасибо.

номер вопроса №23076
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    06.01.2001 17:36

    Уважаемая Ольга ! Направляю краткий перечень некоторых документов. Возможно, это поможет Вашему молодому человеку.

    Об обороне (с изменениями на 30 декабря 1999 года)

    Закон РФ от 31.05.96 N 61-ФЗ

    О воинской обязанности и военной службе (с изменениями на 7 ноября 2000 года)

    Закон РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ

    Об утверждении Положения об отборе граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также граждан, поступающих на военную службу по контракту, для исполнения специальных обязанностей военной службы

    Постановление Правительства РФ от 26.02.99 N 222

    Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

    Постановление Правительства РФ от 01.06.99 N 587

    О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в органы Государственной налоговой службы РФ, и лимите на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил РФ к этой Службе (с изменениями на 25 июля 2000 года)

    Указ Президента Российской Федерации от 13.06.96 N 865

    О призыве в апреле - июне 2000 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

    Указ Президента Российской Федерации от 30.03.00 N 610

    О призыве в октябре - декабре 2000 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.00 N 1716

    О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 13.06.96 N 865 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в органы Государственной налоговой службы Российской Федерации"

    Письмо Государственной налоговой службы Российской Федерации от 15.08.96 N ВА-6-20/577

    Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 8 сентября 2000 года)

    Постановление Правительства РФ от 20.04.95 N 390

    О некоторых вопросах прохождения военной службы по призыву (Минюст N 2011 17.12.99)

    Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 26.10.99 N 495.

    Юрий Волков.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ко мне обратился пожилой сосед с просьбой помочь ему оформить на него наследство в виде земельного пая с его условием, что после оформления и продажи он отдаст мне половину его стоимости.
читать ответы (1)
Я работаю маш тепловоза на гособоронном заводе. К нам устроился маш тепловоза с двумя судимостями и теперь ворует солярку с тепловоза с целью наживы
читать ответы (1)
Я работаю в отделе кадров. К нам часто поступают звонки с банков, с коллекторских агентств, со служб до судебного разбирательства и приставы, которые
читать ответы (1)
Подала заявление на досрочную пенсию. 15.05.2007 г. я обратилась в отдел ПФР в районе с просьбой о досрочном назначении пенсии по старости в соответствии п.
читать ответы (1)
К нам обратился молодой человек об утере аттестата о неполном среднем образовании, полученным в 2002 году, можно ли выдавать дубликат аттестата об ос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение