Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За утерю военного билета офицера запаса

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
06.03.2001 в 11:03
номер вопроса №23079
прочитан 399 раз
Вместе с темой "Военный билет офицера запаса" также ищут: Военный билет офицера запаса ссср Получить военный билет офицеру запаса
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виновные привлекаются к административной ответственности по ст. 192 "Умышленная порча военного билета или утрата его по небрежности" КоАП РСФСР от 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.).

    Часть 1 ст. 192 Умышленная порча или небрежное хранение учетно-воинских документов (военных билетов и удостоверений о приписке к призывным участкам), повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/10 МРОТ, но не ниже 25 рублей.

    Часть 2 ст. 192 Совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет наложение штрафа в размере от 1/10 МРОТ до 1/2 МРОТ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.03.2001 11:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как востановить утерянный военный билет офицера запаса?
читать ответы (1)
Что делать, если утеряны паспорт и военный билет в другом городе? Сын уехал на заработки в другой город и там потерял все документы. Предполагает, что их украли.
читать ответы (1)
Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?
читать ответы (1)
У меня на руках военный билет офицера запаса Киргизской республики, полученный мной по окончании военной кафедры, которую я закончил вместе с киргизс
читать ответы (1)
Я, гражданин Узбекистана, имею военный билет офицера запаса. Сейчас мне 25 лет. После получения гражданства РФ обязан ли я пройти военную службу в рядах армии РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение