Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 337
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алентов Александр, г. Санкт-Петербург
Алентов Александр
30.05.2001 в 18:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Заключение контракта в вузе - Алентов Александр, г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация - я офицер, окончил военный ВУЗ, служу в этом же ВУЗе. Контракт заключен сроком на время обучения в ВУЗе и 5 лет после его окончания. До окончания контракта осталось 2 года.

Служить уже нет больше никакого желания. Поэтому на службе появляюсь через 8 суток на девятые - меня будут увольнять по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

ВОПРОС: возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности за такой график "службы"?

номер вопроса №23082
прочитан 18 раз
Заключение контракта в вузе - Алентов Александр, г. Санкт-Петербург Теги: Либо лишение свободы на срок, Военная служба по контракту, Привлечение к уголовной ответственности, Самовольное оставление части, Несоблюдение условий контракта, УК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Привлечь к уголовной ответственности"

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Согласно ст. 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Так как вы проходите военную службу по контракту и появляетесь на службе 1 раз в 9 суток, привлечение к уголовной ответственности за такой «график службы» невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы