Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли его привлечь к ответственности за болтовню и рассказы всем подряд о его деянии?

Один мой знакомый в былые советские времена "откосил" от службы в ВС. На текущий день он уже "устарел" для призыва.

Могут ли его привлечь к ответственности за болтовню и рассказы всем подряд о его деянии? Как ему быть если "доброжелатель" уже нашелся и "настучал"?

Олег, г. Брянск
Олег Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2001 в 10:15
номер вопроса №23085
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Олег, вашему другу не о чем беспокоиться. Если речь идет действительно о "былых советских временах", то ни о какой ответственности речи быть не может, поскольку срок исковой давности для такого деяния как уклонение от военной службы по призыву давно прошёл.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.09.2001 01:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек продает одежду через интернет, можно ли его привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство, и как это доказать
читать ответы (1)
Доброго времени суток уважаемые, могут ли меня привлечь к ответственности уголовной, за то что я чисто случайно зашел на порносайт. Нажал на ролик
читать ответы (1)
Могут ли меня привлечь к ответственности якобы за кражу, только со слов одного или нескольких лиц при этом не имеющих никаких доказательств.
читать ответы (1)
Могут ли меня привлечь к ответственности за подложный товарный чек. в авансовом отчете. Год назад я уволился с этого предприятия, и какая ответветственность мне грозит.
читать ответы (1)
Пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности? Ситуация такая - некоторое время не плачу по кредитам (фин. сложности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение