Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь, г. Москва
Любовь
05.10.2001 в 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Отсрочка от военной службы

Предоставляется ли отсрочка от военной службы при поступлении в очную аспирантуру?

номер вопроса №23088
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Согласно п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют в том числе граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение