Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли отпуск

Алексей, г. Ульяновск
Алексей Россия, г. Ульяновск
26.01.2002 в 00:55

Является ли приступленнием то что находясь в отпуске я заболел и прибуду в часть поже срока.

номер вопроса №23098
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.01.2002 10:27
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    если болезнь наступила в период перед отъездом и накладывается на день отъезда, то Вы обязаны уведомить об этом военного коменданта и желательно дополнительно сообщить телеграммой в свою часть, а по выздоровлении обязаны немедлено прибыть в расположение своей части.

    В противном случае если отсутствие длится:

    - для в/с срочной службы более 3-х суток,

    - для в/с по контракту более 10-ти суток.

    имеется состав преступления - самосольное оставление воинской части

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.01.2002 11:35
    отзывов: 32 898 Личная консультация

    Если сможете подтвердить документально (больничный лист) причину опоздания, то не является.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в отпуске я серьёзно заболела и находилась на больничном до конца отпуска (с первого июля по 15 сентября) с 16
читать ответы (1)
Я прописан в городе шатура могу ли я заменить водительское удостоверение в москве по окончанию срока действия прав
читать ответы (1)
Решение суда вступило в законную силу. Что нужно писать апелляцию и заявление о восстановлении срока подачи апелляции или
читать ответы (1)
Находясь в отпуске я заболел и лёг в больницу. Продлевается ли отпуск на количество дней нахождения на больничном и на
читать ответы (1)
Продала авто в рассрочку и получила задаток половину его стоимости но в обговореный в расписке срок покупатель не отдал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение