|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5552
юристa
104142
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей
01.02.2002 в 05:03
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Преступлением не является - Сергей, г. Нижний Новгород

Является ли преступленнием если я не хожу в военнкомат по повестке.

номер вопроса №23099
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: УК РФ, Военная служба, Лишение свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Сергей!

    Согласно ст.328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы" считается преступлением, закоторое предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уклонение от призыва состоит в неявке гражданина по повестке военного комиссара без уважительной причины. Так, что Ваши неявки могут быть истолкованы как уклонение от призыва.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы