Как правильно в трудовом контракте указать режим работы: сокращенный рабочий день, или неполный рабочий день?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 16:06

Работник принят по совместительству.

Как правильно в трудовом контракте указать режим работы: сокращенный рабочий день, или неполный рабочий день?

номер вопроса №23104
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    09.02.2002 01:13

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

    Поэтому, можно использовать в трудовом договоре термин "продолжительность рабочего времени".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно в трудовой книжке сделать запись при приеме на работу прораба: принят на работу прорабом строительно-монтажных работ или просто производителем работ и записать в штатное расписание?
читать ответы (1)
Как правильно в трудовой книжке сделать запись при приеме на работу прораба: принят на работу прорабом строительно-монтажных работ или просто производителем работ?
читать ответы (1)
Как правильно составить трудовой договор с продавцом на неполный рабочий день с окладом в 5 тр с испытательным сроком, суббота, воскресенье выходной.
читать ответы (1)
Работаю в ООО по совместительству (4 часа в день). Возникла необходимость работать полный рабочий день (коллега ушел в отпуск на 3 недели)
читать ответы (1)
В трудовом договоре указана 36-ти часовая рабочая неделя при нормальной продолжительности рабочего дня, строго нормированный рабочий день, выходной-воскресение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение