Полит институты россии

Aртак, г. Новосибирск
Aртак Россия, г. Новосибирск
16.04.2002 в 01:20

Ответьте, пожалуйста. Я из Ереванского мед института перевелся в Россию продолжать учебу, через пол года в Армении меня объявили федеральный розыск за дезертирство, на что по-моему не имели право, потому что, я сам не разу не получал повестку, и не расписывался, и кроме этого у меня была отсрочка (по учебе) до июля 2000 г,а они объявили розыск в январе 2000 г. Я ходил в местную милицию, написал объяснительное, что я не скрываюсь, что учусь, и что после учебы обязуюсь вернуться в Армению. Через месяц я документы подал на Российское гражданство, по сколку у меня родители, брат и сестра являлись гражданами РФ меня тоже после нескольких безответных запросов в Армению, предоставили гражданство России, а розыск до сих пор не снят. Скажите пожалуйста, могут ли меня задержат в России или в Армении, и если задержат как мне бить. Если можно ответьте по подробнее, пожалуйста, это для меня очень важно. Спасибо.

номер вопроса №23111
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    19.04.2002 22:35

    Артак! Поскольку вы теперь гражданин России и не проходили военую службу в другом государстве, на вас распространяются положения российского закона о воинской обязанности и военной службе. Лично, или через правоохранительные органы России вы можете письменно уведомить МВД и министерство обороны Армении о том. что являетесь гражданином России, для снятия с розыска. В любом случае, в Росии ваше задержание по розыскному заданию Армении будет незаконным и ничем не закончится, поскольку граждане России не подлежат выдаче иностранному государству.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста! Я получила гражданство РФ в России, но паспорт гражданства Армении у меня изъят не был, более того в 2012 году срок его действия истек!
читать ответы (1)
В 2000 году приехали в Россию из Казахстана, через три года получили гражданство РФ.Были выданы паспорт мне и мужу и ребенку справка что он является гражданином России.
читать ответы (1)
Я из Украины, оформляю временное убежище в России. Мне выдали справку в ФМС, о том что мои документы находятся на рассмотрении о предоставления временного убежища.
читать ответы (1)
Я из Казахстана. Хочу купить в России грузовик. Скажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении авто в Казахстане
читать ответы (1)
Мы семья из Донецка-получили временное убежище в г. Майкоп-через пол года переводимся к родным в г. Краснодар-документально оформили все правильно-но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение