Подлежит ли амнистии женщина, осужденная по ст.

Белкина, г. Оренбург
Белкина Россия, г. Оренбург
14.11.2001 в 16:14

Подлежит ли амнистии женщина, осужденная по ст. 9.7. (употребление наркотиков). срок наказания 1,5 года, отбыла порловину. Имеет несовершеннолетнюю дочь.

номер вопроса №23118
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.11.2001 16:27

    Если она осуждена по ст.228 ч.1 УК РФ,это преступление относится к категории "средне тяжких", и женщина может быть либо амнистирована (при соблюдении всех условий,перечисленных в акте об амнистии),либо условно-досрочно освобождена от отбывания наказания на основании ст.79 УК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

264 часть 3 срок наказания 1,5 года колонии поселения. Срок отбыл. Дополнительный вид наказания 1 год лишения прав. Может лт попасть под амнистию 2015 года мой доп вид наказания?
читать ответы (1)
Сын моей знакомой был осужден по ст.162, ч.3 и приговорен к 3,5 годам лишения свободы. На момент совершения преступления и вынесения приговора ему было 16 полных лет.
читать ответы (1)
Подлежит ли амнистии если осужден был по статьям 228-1 ч 3. пункт. Г 228-1 ч 2 пункт б.к 6 годам лишения свободы. Отсидел 3 года и 5 месяцев.
читать ответы (1)
Мой молодой человек осужден по статье 286 п.3 УК РФ на 1,5 года. Попадает ли эта статья под амнистию 2005 года?
читать ответы (1)
Муж осужден по ст 196 УК РФ. Срок наказания 3,6+100000 штраф. Возможно ли изменение степени тяжести преступления с тяжкой на среднюю, и что для этого необходимо сделать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение