Обыск сотрудника офиса

ВладимирЛеонидович, г. Краснодар
ВладимирЛеонидович Россия, г. Краснодар
03.08.2001 в 15:56

Во время проводимого в моем офисе обыска сотрудники прокуротуры провели досмотр моих ЛИЧНЫХ вещей - кейса и портмоне. При этом одна из двух понятых была женщина, то есть лицо противоположного пола со мной. Является ли это нарушением ст.172 УПК.

номер вопроса №23121
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.08.2001 16:12

    Уважаемый ВладимирЛеонидович! В соответствии со ст.172 УПК РСФСР, личный обыск может производиться только лицом одного пола с обыскиваемым и в присутствии понятых того же пола. Личный обыск представляет собой самостоятельное следственное действие, содержанием которого является поиск предметов и документов на теле, в одежде и обуви обыскиваемого лица. Обследованию подлежат кейс, партмоне и т. д. Поэтому, в Вашем случае нет такого следственного действия как личный обыск.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж переводится из одного ВУЗа в другой ВУЗ заочно вот сейчас, во время сессии, в предыдущем ВУЗе он сессию не начал сдавать, т
читать ответы (1)
Какие листы заполняются в форме P13001 и P14001 при выходе одного из учредителя из ООО, при этом устав поменяется на одного учредителя. Спасибо!
читать ответы (1)
В настоящее время я являюсь одним из двух учредителей ООО. Никакая деятельность по ООО не велась. Могу ли я получить статус безработного, если выйду из ООО?
читать ответы (1)
Моя бывшая супруга при покупке заграничной недвижимости во время брака в тайне вывела меня из сделки и уже стала гражданкой этой страны
читать ответы (1)
Во время КТО в дом зашли омоновцы в масках с участковым, следователем и двумя понятыми, один из них мой сосед. Ордера на обыск не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение