Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 319
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Воронеж
Виктор
26.09.2000 в 15:52
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

3. Как можно восстановить паспорт, если я не имею прописки с 1995 г.?

В 1994-1995 годах я как частное лицо задолжал нескольким влиятельным людям крупные суммы наличных денег. Отдав все имущество, я смог рассчитаться только с частью долга. Чтобы не подвергать себя и своих близких физической угрозе я 31.12.1995 г исчез из поля зрения всех заинтересованных лиц самоизолировавшись от внешнего мира. Мой паспорт остался на руках одного из кредиторов. Не найдя меня собственными силами, кредиторы подключили следственные органы и в 1996 г. я был объявлен в федеральный розыск по нескольким делам связанным с экономическими преступлениями. Я до сих пор нахожусь в подполье. Меня интересует:

1. Как долго я могу находиться в федеральном розыске, и как срок давности влияет на мои дела с официальными органами?

2. Может ли адвокат без моего участия разобраться в заведенных на меня делах?

3. Как можно восстановить паспорт, если я не имею прописки с 1995 г.?

номер вопроса №23137
прочитан 1855 раз
3. Как можно восстановить паспорт, если я не имею прописки с 1995 г.? Теги: Совершения преступления средней тяжести, Уголовный Кодекс РФ, Может ли адвокат, Преступления небольшой тяжести, Течение срока давности, Совершение тяжких преступлений, Частное лицо,

1 ответ на вопрос по теме "Экономические преступления"

  • Фирма Балтийский юридический центр
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 5

    Виктор, в соответствии со ст.78 Уголовного кодекса РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а)два года после соверешния преступления небольшой тяжести;

    б)шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в)десять лет после совершения тяжкого преступления и т.д.

    Но дело в том, что течение сроков приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае, течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    Трубникова А.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы