Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

> Что это значит и как долго она (экспертиза) может продлиться?

Камаева Евгения, г. Норильск
Камаева Евгения Россия, г. Норильск
06.01.2001 в 11:16

> Мой муж, мы в гражданском браке (3,5 года) обвиняется по статье 228 (ч. 4) уг. код. в связи с

> тем что ему во время засады на квартире мужа моей сестры (Андрей) были переданы меченые деньги.

> С которыми он был задержан спустя две минуты в автомобиле. При задержании наркотических

> веществ при нем не обнаружили. Андрей (наркоторговец) дал против моего мужа показания и

> подписал сотрудничество сотрудниками УБОП, был выпущен из УБОП через сутки.

Моего мужа

> задерживали в УБОП 4 суток, в данный момент перевели на карантин в СИЗО. При задержании

> я находилась в машине мужа и была доставлена в УБОП вместе с ним в наручниках и с мешком на

> голове. Во время ареста сотрудники милиции не представились, на мой вопрос кто они и что

> случилось мне отвечали грубо ("не твое дело", "прекрасно знаешь сама" и т.д.), кто-то ударил

> пистолетом в область глаза. Когда нас привезли в УБОП меня приковали наручниками к батарее в

> помещении туалета, который примыкал к комнате где допрашивали моего мужа, а мне сказали:

> "Здесь все хорошо будет слышно, тебе полезно будет это услышать". Мужа очень сильно били,

> говорили страшные вещи, угрожали всячески. Позже зашел сотрудник УБОП и принес мне воды,

> его одежда была в крови. Меня допрашивали два раза, отпустили под подписку о не имении

> претензий спутя сутки. Документы не вернули. Когда я находилась в УБОП меня два раза возили

> на обыск: в квартиру где живем мы с мужем и ребенком и в квартиру его матери где он

> прописан. У матери при обыске были изъяты документы не имеющие отношения к делу, дипломы

> комерческого института, где она работает бугалтером.

> Прошу вас прокоментировать данную ситуацию, оценить и посоветовать, что можно предпринять,

> что б помочь мужу. В каких ситуациях действие сотрудников УБОП не правомочны и как это можно

> использовать в помощь к нашему делу? Имеют ли право отказать мне в свидании с мужем из-за

> того что мы не зарегестрированы?

> У меня есть личная квартира приватизированная, где я еще даже не прописана

(я приобрела ее

> 4 месяца назад) Могут ли сотрудники УБОП производить в ней обыск?

> Могут ли меня задержать по этому поводу?> ключи от этой квартиры находились у мужа и

> были изъяты при аресте, обыск там еще не делали.

> 1 Когда против мужа давали показания, говоррили не только о том, что он занимается сбытом наркотических средств, но и про другие не законые действия,

учитываются ли эти показания в данном деле и какую роль играют?

> 2 Должен ли сотрудник РУБОП производящий обыск спрашивать у понятых

> о месте их работы?

> 3 Является ли обыск действительным, в случае если понятые сотрудники вневедомственной

> охраны?

> если нет, то что нужно предпринять?

.

> 4 В какие сроки должны быть возвращены личные вещи и документы изьятые

> в РУБОП у свидетелей (и у меня)?

> 5 Является ли разговор, записанный при помощи "жучка" уликой?

.

> Запись которую они записали при помощи "жучка",

> когда ему Андрей передавал деньги, отправили на экспертизу.

> Что это значит и как долго она (экспертиза) может продлиться?

> Как долго в данном случае моего мужа могут держать в СИЗО?

> Заранее благодарю.

> Камаева Евгения

---

Получите и Вы свой бесплатный электронный адрес на http://Mail.ru

номер вопроса №23143
прочитан 168 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.01.2001 02:17
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте! Ситуация с Вашим мужем очень сложная, но до боли банальная. Единственное, что Вы можете сделать, это обжаловать действия сотрудников милиции. Если что-нибудь сможете доказать, это может возыметь результаты. Вашему мужу должны предоставить для защиты адвоката. Или пригласите адвоката для него сами.

    Сотрудники милиции действовали скорее всего в рамках "контрольной закупки", что разрешено действующим законодательством и "на ура" проходит в судах.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с живем в гражданском браке 3,5 года, есть ребенок (он установил отцовство на сыном). У гр.мужа есть племянники которые
читать ответы (1)
Мой муж работал в полиции, его обвенили в уголовном деле по статье 286 ч 3 3 года, обего режима приговор был в центральном
читать ответы (1)
Мой муж осужден на 3 года общего режима, без примечаний, по статье 228 ч. 2. Может ли он после года заключения заменить
читать ответы (1)
Я был осужден на 3,5 года условно по статье 228 ч.2 но был досрочно освобожден... всю мою сознательную жизнь я был военный
читать ответы (1)
Мой муж находится в СИЗО, обвиняется по 6 эпизодам по статьям 158 ч.2,158 ч.3, 325. Ранее был судим по ст.158. Какой срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение