|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388552
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Краснодар
Владимир
17.01.2001 в 07:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Заявка на получение - Владимир, г. Краснодар

В настоящее время меня, как руководителя организации, обвиняют по статье 171 УК. С января по май 2000 года у меня не было лицензии на трудоустройство за границей, но я ее получил в июне. За это время я принимал на запись желающих, но пока их не отправил. В январе 2000 г. я подал заявку на получение лицензии и в течение шести месяцев мучался с бумагами. Правомерно ли предъявить против меня такое обвинение?

номер вопроса №23145
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Причинение крупного ущерба, Крупный ущерб гражданам, Уголовная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лепехин Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 75

    Уважаемый Владимир! Объективной стороной (обязательными признаками) преступления, предусмотренного ст. 171 (ч.1)УК РФ, являются:

    а) причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству; либо б) незаконное предпринимательство должно быть сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (свыше 200 МРОТ). Если данных слагаемых (обязательных признаков) не было, то нет и оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. И, наоборот, если все признаки преступления налицо, то основания такие имеются. Вместе с тем, при расследовании должны учитываться все обстоятельства, имеющие отношение к данному делу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы