|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73592
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Муром
Алексей
22.01.2001 в 11:10
Россия, г. Муром | Вопросов: 1
Тема вопроса: Участок лесного фонда

Должен ли знать лесопользователь местонахождение участка?

Дайте пожалуйста коментарий к статья 260 часть 2 Уголовного Кодекса.

Лесопользователю вменяют в вину, что он производил заготовку не на том участке, хотя участок определил лесник в натуре. Должен ли знать лесопользователь местонахождение участка?

номер вопроса №23146
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Участок лесного фонда, УК РФ, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Ст. 260 УК РФ направлена на предотвращение повреждения и уничтожения лесов и иной растительности путем незаконной порубки. Незаконной является рубка, т. е. совершенное без соответствующего разрешения (лесорубочного билета, ордера и лесного билета) отделение дерева, кустарника от корня.

    Порядок охраны лесов, их разделение на группы в зависимости от выполняемых экологических, почвозащитных, лечебно-оздоровительных и иных функций, связывая с этим право лесопользования и устанавливая ограничения на пользование лесов определяется Лесным кодексом РФ от 29.01.1997 г. и иными актами лесного законодательства.

    Ст. 42 Лесного кодекса РФ устанавливает, что осуществление лесопользования допускается только на основании лесорубочного билета, ордера или лесного билета, выдаваемого ежегодно лесхозом федерального органа управления лесным хозяйством (лесничеством).

    Лесорубочный билет, ордер и лесной билет предоставляют

    лесопользователю право осуществлять только указанный в них вид лесопользования в установленном объеме (размере) и на конкретном участке лесного фонда. Поэтому лесопользователь должен знать местонахождения участка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы