|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387521
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Лебедихин, г. Калининград
Дмитрий Лебедихин
01.12.2000 в 11:13
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Может ли жена - Дмитрий Лебедихин, г. Калининград

Мы с женой не живем вместе уже год, причем живем в разных городах. Там я оставил ей квартиру и все, что в ней. Но развод не оформлен. Сейчас я хочу купить квартиру, может ли жена претендовать на нее?

номер вопроса №2315
прочитан 18 раз
Теги: Может ли жена, Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Очень даже может, т.к. в соответствии со ст. 33 Семейного кодекса РФ, все имущество приобретенное во время брака являетсясовместной собственностью супругов (за исключением подарков и наследства). Поэтому, при разводе все Ваше имущество будет делиться попалам. Т.к. сначала разведитесь - потом покупайте, иначе, конечно можно будет потом отсудить, но нервы и время не востанавливаются, а денег Вы потратите на суд...

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы